bg
Pagepeel

Wir tragen Verantwortung und setzen uns im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen für den verantwortungsbewussten Umgang mit alkoholhaltigen Getränken ein. Die folgenden Seiten enthalten werbliche Informationen zu alkoholischen Getränken.

Wir bitten Sie daher zu bestätigen, dass Sie über 16 Jahre alt sind.

    

  • Deutsch
  • Englisch

MITARBEITER

Michael Leibinger
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 0751 – 36 99 – 15
Fax: 0751 – 36 99 – 90
E-Mail: leibinger@leibinger.de

Norbert Näher
Verwaltungsleiter & Prokurist

Telefon: 0751 – 36 99 – 11
Fax: 0751 – 36 99 – 7 11
E-Mail: naeher@leibinger.de

Angela Leibinger
Personal & Leitung Bräustüble

Telefon: 0751 – 36 99 – 10
Fax: 0751 – 36 99 – 7 25
E-Mail: angela.leibinger@leibinger.de

Gisela Reich Orecchioni
Buchhaltung & Personal

Telefon: 0751 – 36 99 – 25
Fax: 0751 – 36 99 – 7 25
E-Mail: reich@leibinger.de

Markus Stübe
Buchhaltung & Export

Telefon: 0751 – 36 99 – 24
Fax: 0751 – 36 99 – 7 24
E-Mail: stuebe@leibinger.de

Annette Hoh
Marketingleitung

Telefon: 0751 – 36 99 – 29
Fax: 0751 – 36 99 – 42
E-Mail: hoh@leibinger.de

Regina Rist
Empfang

Telefon: 0751 – 36 99 – 0
Fax: 0751 – 36 99 – 90
E-Mail: rist@leibinger.de

Dieter Holdschuer
Vertriebsleiter

Telefon: 0751 – 36 99 – 27
Fax: 0751 – 36 99 – 7 27
E-Mail: holdschuer@leibinger.de

Rainer Horn
Stellvertretender Vertriebsleiter

Telefon: 0751 – 36 99 – 33
Fax: 0751 – 36 99 – 7 33
E-Mail: horn@leibinger.de

Thomas Füreder
Business Development

Telefon: 0171 – 85 46 473
Fax: 0751 – 36 99 – 42
E-Mail: fuereder@leibinger.de

Wolfgang Eichelberger
Gebietsverkaufsleiter

Telefon: 0751 – 36 99 – 22
Fax: 0751 – 36 99 – 7 22
E-Mail: eichelberger@leibinger.de

Janos Wolter
Vertrieb

René Rainer
Leitung Produktion & Technik

Telefon: 0751 – 36 99 – 30
Fax: 0751 – 36 99 – 7 30
E-Mail: rainer@leibinger.de

 

 

Irene Widemann
2. Braumeisterin & Leitung Qualitätssicherung

Telefon: 0751 – 36 99 – 87
Fax: 0751 – 36 99 – 7 31
E-Mail: widemann@leibinger.de

Simon Niklas
2. Braumeister

Telefon: 0751 – 36 99 – 51
Fax: 0751 – 36 99 – 99
E-Mail: niklas@leibinger.de

Christopher Denelle
Lager & Logistik

Karl-Josef Hartl
Produktion & Abfüllung

Johannes Kehrer
Produktion & Abfüllung/ Brauer & Mälzer

Ralf Lachenmaier
Produktion & Abfüllung/ Brauer & Mälzer

Adrian Fimpel
Produktion & Abfüllung/ Brauer & Mälzer

Tobias Holzhause
Instandhaltung & Produktion

Dennis Otte
Azubi / Brauer und Mälzer

Jonas Hobe
Azubi / Brauer und Mälzer

Elisa Link
Azubi / Brauerin und Mälzerin

Lorenz Wolz
Produktion & Abfüllung/ Brauer & Mälzer

Getränkeverteilzentrum (GVZ)

Eisenbahnstraße 21
88255 Baienfurt / Niederbiegen

Telefon: 0751 – 56 00 7 – 40
Fax: 0751 – 56 00 7 – 15

E-Mail: bestellung@leibinger.de

Gunnar Stark
Auftragsannahme

Telefon: 0751 – 56 007 – 42
E-Mail: stark@leibinger.de

Ralph Messer
Logistikleiter

Telefon: 0751 – 56 007 – 81
E-Mail: messer@leibinger.de

Brigitte Bentele
Auftragsannahme

Telefon: 0751 – 56 007 – 43
E-Mail: bentele@leibinger.de

Marc-Antonio Voigt
Fahrer

Milan Kipsic
Fahrer

Markus Sauter
Fahrer

Josef Schwarz
Fahrer

Andreas Metzger
Fahrer

David Wehrwein
Fahrer

Peter Maier
Fahrer

Roland Spieler
Fahrer

Partner der

Pilsglas
Brauerei Max Leibinger GmbH
Friedhofstraße 20-36
88212 Ravensburg
Tel.: 0751 3699-0
Fax: 0751 3699-90
E-mail: info@leibinger.de
Web: www.leibinger.de