bg
Pagepeel

Wir tragen Verantwortung und setzen uns im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen für den verantwortungsbewussten Umgang mit alkoholhaltigen Getränken ein. Die folgenden Seiten enthalten werbliche Informationen zu alkoholischen Getränken.

Wir bitten Sie daher zu bestätigen, dass Sie über 16 Jahre alt sind.

    

  • Deutsch
  • Englisch

MITARBEITER

Michael Leibinger
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 0751 – 36 99 – 15
Fax: 0751 – 36 99 – 90
E-Mail: leibinger@leibinger.de

Norbert Näher
Verwaltungsleiter & Prokurist

Telefon: 0751 – 36 99 – 11
Fax: 0751 – 36 99 – 7 11
E-Mail: naeher@leibinger.de

Angela Leibinger
Personal & Leitung Bräustüble

Telefon: 0751 – 36 99 – 10
Fax: 0751 – 36 99 – 7 25
E-Mail: angela.leibinger@leibinger.de

Gisela Reich Orecchioni
Buchhaltung & Personal

Telefon: 0751 – 36 99 – 25
Fax: 0751 – 36 99 – 7 25
E-Mail: reich@leibinger.de

Markus Stübe
Buchhaltung & Export

Telefon: 0751 – 36 99 – 24
Fax: 0751 – 36 99 – 7 24
E-Mail: stuebe@leibinger.de

Annette Hoh
Marketingleitung

Telefon: 0751 – 36 99 – 29
Fax: 0751 – 36 99 – 42
E-Mail: hoh@leibinger.de

Regina Rist
Empfang

Telefon: 0751 – 36 99 – 0
Fax: 0751 – 36 99 – 90
E-Mail: rist@leibinger.de

Dieter Holdschuer
Vertriebsleiter

Telefon: 0751 – 36 99 – 27
Fax: 0751 – 36 99 – 7 27
E-Mail: holdschuer@leibinger.de

Rainer Horn
Stellvertretender Vertriebsleiter

Telefon: 0751 – 36 99 – 33
Fax: 0751 – 36 99 – 7 33
E-Mail: horn@leibinger.de

Thomas Füreder
Business Development

Telefon: 0171 – 85 46 473
Fax: 0751 – 36 99 – 42
E-Mail: fuereder@leibinger.de

Wolfgang Eichelberger
Gebietsverkaufsleiter

Telefon: 0751 – 36 99 – 22
Fax: 0751 – 36 99 – 7 22
E-Mail: eichelberger@leibinger.de

René Rainer
Leitung Technik

Telefon: 0751 – 36 99 – 30
Fax: 0751 – 36 99 – 7 30
E-Mail: rainer@leibinger.de

 

 

Irene Widemann
2. Braumeister & Labor

Telefon: 0751 – 36 99 – 87
Fax: 0751 – 36 99 – 7 31
E-Mail: widemann@leibinger.de

Karl-Josef Hartl
Produktion

Johannes Kehrer
Produktion

Franz Michel
Produktion

Lahe Qorraj
Produktion

Ralf Lachenmaier
Produktion

Adrian Fimpel
Produktion

Tobias Holzhause
Produktion

Mario Lutz
Produktion

Niklas Schneider
Azubi / Brauer und Mälzer

Lorenz Wolz
Azubi / Brauer und Mälzer

Getränkeverteilzentrum (GVZ)

Eisenbahnstraße 21
88255 Baienfurt / Niederbiegen

Telefon: 0751 – 56 00 7 – 0
Fax: 0751 – 56 00 7 – 60

Gunnar Stark
Auftragsannahme

Telefon: 0751 – 56 007 – 39
E-Mail: stark@leibinger.de

Ralph Messer
Logistikleiter

Telefon: 0751 – 56 007 – 20
E-Mail: messer@leibinger.de

Marc-Antonio Voigt
Logistik

Andreas Böhm
Fahrer und Festservice

Milan Kipsic
Fahrer

Markus Sauter
Fahrer

Josef Schwarz
Fahrer

Andreas Metzger
Fahrer

David Wehrwein
Fahrer

Peter Maier
Fahrer

Roland Spieler
Fahrer

Partner der

Pilsglas
Brauerei Max Leibinger GmbH
Friedhofstraße 20-36
88212 Ravensburg
Tel.: 0751 3699-0
Fax: 0751 3699-90
E-mail: info@leibinger.de
Web: www.leibinger.de